Каталог сотовых телефонов, обзоры и тесты мобильных телефонов

Главная

Новости

Каталог телефонов

Обзоры телефонов

Контакты

В Избранное

 
 

Каталог телефонов

Alcatel
Ericsson
LG
Motorola
Nokia
Samsung
Siemens
SonyEricsson
Fly
Panasonic
Pantech
Philips
Maxon
BenQ
Sagem


Статистика



Rambler's Top100

 
 
 
 
 
 

   Мобильные новости


16.09.2009  Концепт эмоционального телефона

Передовая электронная начинка не всегда становится залогом успеха мобильного устройства, будь оно серийным продуктом или эфемерным концептом. Все самое дорогое железо мира меркнет перед возможностью видеть в гаджете отражение собственных чувств.

Именно этим объясняется притягательная сила концепта телефона Gaia в исполнении дизайнера Ахмада Биттара. По сути, устройство отражает отношение пользователя к людям, с которыми он общается.

Список контактов телефона представлен в виде виртуальной стены с фотографиями абонентов. Причем чем ближе нам этот человек, тем ярче его портрет выделяется среди прочих. Картинки с лицами малознакомых людей выглядят блеклыми. «Степень приближенности» человека определяется числом сделанных звонков.

Звуком, вибрацией и небольшими световыми шоу Gaia оповещает владельца не только о входящих вызовах и текстовых сообщениях, но также о событиях в мире социальных сетей. Например, о том, что кто-либо из друзей добавил новое фото на Facebook. Об этом сервисе в каком-то смысле напоминает и виртуальная «стена» контактов. Управление осуществляется при помощи сенсорного дисплея, поддержка multitouch присутствует.


 
|| Все новости ||

 
 


 
 

Обзор технологий

EDGE
GPRS
3G
Bluetooth
EV-DO
GPS
HSCSD
HSDPA
I-mode
IrDA
Java
MMS
UMTS
VoIP
WAP
Wi-Fi
SIM-карта
 

Навигация

Мобильные новости
Каталог телефонов
Обзоры телефонов
 
 

Лучшие телефоны

Nokia 63005
Siemens Xelibri 45
Siemens Xelibri 85
Motorola w3755
Samsung F2505
 
 

Copyright © www.MobilCell.Ru 2009