Каталог сотовых телефонов, обзоры и тесты мобильных телефонов

Главная

Новости

Каталог телефонов

Обзоры телефонов

Контакты

В Избранное

 
 

Каталог телефонов

Alcatel
Ericsson
LG
Motorola
Nokia
Samsung
Siemens
SonyEricsson
Fly
Panasonic
Pantech
Philips
Maxon
BenQ
Sagem


Статистика



Rambler's Top100

 
 
 
 
 
 

   Мобильные новости


09.09.2009  Сверхдешевый тариф «Билайна» запретили

Дочернее предприятие «Вымпелкома» в Камбодже Sotelco с 1 сентября прекратило подключение по своему первому тарифному плану Boom. Прекращена также вся рекламная кампания в поддержку данного тарифа. Причиной стало разбирательство с лидером местного сотового рынка – Mobitel (обслуживает 2,2 млн абонентов – около 70% локального рынка). По мнению компании, цена минуты в тарифе Boom – $0,05/мин – является демпингом. Для сравнения, у Mobitel минута стоит $0,1. У другого местного оператора – Mfone - от $0,08 до $0,13 в зависимости от суммы внесенного платежа.

Mobitel обратился с жалобой в министерство почты и телекоммуникаций, на совещании в котором было принято компромиссное решение об увеличении Sotelco стоимости минуты до $0,06. Для существующих пользователей Sotelco решил сохранить цену $0,05. В разосланных абонентах SMS-сообщениях сказано, что такая цена будет «вечной». Новые абоненты могут подключаться к другому тарифному плану – Super Zero. Причем компания оказалась вынуждена запустить его на неделю раньше намеченного срока, чтобы подключения к сети не были полностью остановлены. Boom был единственным тарифом до появления Super Zero.

Конкуренты по-прежнему недовольны. Сохранение прежней цены для уже существующих абонентов является нарушением достигнутых в МПТ договоренностей. У Mobitel есть рычаги воздействия на Sotelco. В частности, ограничение входящего трафика из его сети. Сейчас до 30% абонентов Sotelco испытывают трудности при звонках абонентам Mobitel, в связи с чем дочерняя компания «Вымпелкома» обратилась с жалобой в МПТ. Mobitel, в свою очередь, подал жалобу на Sotelco, но уже в Международный союз электросвязи. Камбоджийский оператор считает, что его конкурент использует телефонные коды компании.


 
|| Все новости ||

 
 


 
 

Обзор технологий

EDGE
GPRS
3G
Bluetooth
EV-DO
GPS
HSCSD
HSDPA
I-mode
IrDA
Java
MMS
UMTS
VoIP
WAP
Wi-Fi
SIM-карта
 

Навигация

Мобильные новости
Каталог телефонов
Обзоры телефонов
 
 

Лучшие телефоны

Nokia 63005
Siemens Xelibri 45
Siemens Xelibri 85
Motorola w3755
Samsung F2505
 
 

Copyright © www.MobilCell.Ru 2009