Каталог сотовых телефонов, обзоры и тесты мобильных телефонов

Главная

Новости

Каталог телефонов

Обзоры телефонов

Контакты

В Избранное

 
 

Каталог телефонов

Alcatel
Ericsson
LG
Motorola
Nokia
Samsung
Siemens
SonyEricsson
Fly
Panasonic
Pantech
Philips
Maxon
BenQ
Sagem


Статистика



Rambler's Top100

 
 
 
 
 
 

   Мобильные новости


27.10.2009  Toshiba T002 на топливных элементах питания

На японской выставке "Combined Exibition of Advanced Technologies" была продемонстрирована новейшая модель телефона, работающего с прямым метаноловым топливным элементом. Мобильник Toshiba T002 представил японский провайдер KDDI.

При использовании DMFC топлива, метанол, не разлагается с выделением водорода, а напрямую используется в топливном элементе. Единственными побочными продуктами являются водяной пар и небольшое количество углекислого газа. Так что DMFC часто считают более экологичным источником энергии, чем традиционные батареи.

В прототипе мобильного телефона помимо DMFC-элемента, используется также литий-ионная батарейка. Она нужно для того, чтобы справляться со скачками энергозатрат, которые происходят в тот момент, когда телефон переходит из режима ожидания в режим работы. DMFC лучше всего подходит, если нужна постоянная подача энергии. Так что литий-ионная батарея служит в роли буфера для того, чтобы мобильник работал без сбоев.

Такая комбинация дает телефону возможность работать от одной зарядки до 320 часов. Но самый большой плюс DFMC - то, что перезарядить его можно буквально за несколько секунд, а не ждать 1,5-2 часа.


 
|| Все новости ||

 
 


 
 

Обзор технологий

EDGE
GPRS
3G
Bluetooth
EV-DO
GPS
HSCSD
HSDPA
I-mode
IrDA
Java
MMS
UMTS
VoIP
WAP
Wi-Fi
SIM-карта
 

Навигация

Мобильные новости
Каталог телефонов
Обзоры телефонов
 
 

Лучшие телефоны

Nokia 63005
Siemens Xelibri 45
Siemens Xelibri 85
Motorola w3755
Samsung F2505
 
 

Copyright © www.MobilCell.Ru 2009