Каталог сотовых телефонов, обзоры и тесты мобильных телефонов

Главная

Новости

Каталог телефонов

Обзоры телефонов

Контакты

В Избранное

 
 

Каталог телефонов

Alcatel
Ericsson
LG
Motorola
Nokia
Samsung
Siemens
SonyEricsson
Fly
Panasonic
Pantech
Philips
Maxon
BenQ
Sagem


Статистика



Rambler's Top100

 
 
 
 
 
 

   Мобильные новости


28.04.2009  Мобильник для криминала

Международная ассоциация частных следственных фирм Ultrascan Advanced Global Investigations заметила, как некто перевел 25000 евро за мобильный телефон Nokia 1100. Модель никогда не считалась привлекательной и даже в момент появления на рынке цена простенького моноблока не превышала 100 евро.

По словам одного из представителей Ultrascan, полгода назад к ним обратилась полиция, которую интересовало, почему некоторые модели мобильных телефонов сильно выросли в цене. С того времени в Ultrascan заметили, что цена на Nokia 1100 выросла с 5000 евро до указанной выше. В ассоциации задумались: что особенного в этой модели?

Nokia 1100 вышел на прилавки в конце 2003 года и ориентирован на развивающиеся рынки. Nokia продала свыше 200 млн аппаратов модели 1100 и его «наследников».

Столь большие суммы покупатели выкладывают только за трубки Nokia 1100, сделанные на заводе в городе Бохум в Германии. Оказывается, что эти телефоны содержат программное обеспечение Nokia образца 2002 года, которое, вероятно, можно изменить и использовать в криминальных целях.

Пока у исследователей нет полной картины этой проблемы. Но эти телефоны возможно использовать для перехвата одноразовых паролей, необходимых для завершения онлайновых банковских транзакций. Заполучить Nokia 1100 с уязвимым программным обеспечением пытались российские, марокканские и румынские криминальные структуры.
Официальные лица Nokia пока воздерживаются от каких-либо комментариев.


 
|| Все новости ||

 
 


 
 

Обзор технологий

EDGE
GPRS
3G
Bluetooth
EV-DO
GPS
HSCSD
HSDPA
I-mode
IrDA
Java
MMS
UMTS
VoIP
WAP
Wi-Fi
SIM-карта
 

Навигация

Мобильные новости
Каталог телефонов
Обзоры телефонов
 
 

Лучшие телефоны

Nokia 63005
Siemens Xelibri 45
Siemens Xelibri 85
Motorola w3755
Samsung F2505
 
 

Copyright © www.MobilCell.Ru 2009