Каталог сотовых телефонов, обзоры и тесты мобильных телефонов

Главная

Новости

Каталог телефонов

Обзоры телефонов

Контакты

В Избранное

 
 

Каталог телефонов

Alcatel
Ericsson
LG
Motorola
Nokia
Samsung
Siemens
SonyEricsson
Fly
Panasonic
Pantech
Philips
Maxon
BenQ
Sagem


Статистика



Rambler's Top100

 
 
 
 
 
 

   Мобильные новости


18.08.2009  SMS негативно воздействуют на мозг

Согласно исследованиям австралийских экспертов, на мозг использующих мобильные телефоны детей и подростков оказывает влияние скорее не излучение, а частый набор текста. Подозревают, что пользование мобильными телефонами в течение долгого времени, в частности набор SMS, тренирует молодых людей быть более быстрыми, но неаккуратными.

Мозг детей еще растет, поэтому если существую какие-либо эффекты – особенно с учетом подверженности излучению повсеместно, они могут со временем проявиться. Хотя существующие доказательства негативного влияния неубедительны. Поэтому были проведены несколько исследований в реальных ситуациях.

Ученые проанализировали когнитивные способности 317 детей в возрасте от 11 до 14 лет. Детей спрашивали о частоте использования телефонов для разговоров и SMS в течение недели. Четверть опрошенных совершают более 15 голосовых звонков в неделю и более 20 сообщений. Их протестировали на реакцию и точность при выполнении нескольких заданий на компьютере.

После поправки на возраст, пол, этническую принадлежность исследователи зафиксировали связь между пользованием телефоном и способностями мозга. Те, кто часто использует возможности мобильников, справлялись с тестами быстрее. Но точность выполнения при этом была невысока.


 
|| Все новости ||

 
 


 
 

Обзор технологий

EDGE
GPRS
3G
Bluetooth
EV-DO
GPS
HSCSD
HSDPA
I-mode
IrDA
Java
MMS
UMTS
VoIP
WAP
Wi-Fi
SIM-карта
 

Навигация

Мобильные новости
Каталог телефонов
Обзоры телефонов
 
 

Лучшие телефоны

Nokia 63005
Siemens Xelibri 45
Siemens Xelibri 85
Motorola w3755
Samsung F2505
 
 

Copyright © www.MobilCell.Ru 2009